AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 4511336
¿Se puede declarar más de un/a empleado/a de casas particulares?
08/08/2023 04:04:46 p.m.






Sí. Podrá declararse más de una empleada o empleado de casas particulares en SIRADIG.


Cabe destacar que el tope a deducir por contribuciones y retribuciones, independientemente de la cantidad de personal, sigue siendo el correspondiente a un mínimo no imponible.







Fuente: Art. 16 Ley 26.063



Novedades