AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 4501968
¿En qué momento se computa el impuesto a los débitos y créditos bancarios?
21/12/2006 12:00:00 a.m.

El cómputo del crédito del impuesto se efectuará en la liquidación anual considerando el impuesto propio ingresado y/o percibido al sujeto pasivo del gravamen.


Fuente: Art. 31 RG AFIP Nº 2111/06



Novedades