AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 24146670
¿Para qué operaciones podrá efectuarse la adhesión al OEA?
24/04/2019 12:00:00 a.m.

La adhesión al programa "Operador Económico Autorizado" podrá efectuarse para operaciones de importación y exportación, incluidas aquellas que se realicen en el área aduanera especial.


Fuente: Art. 7 RG 4451/19



Novedades