AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 22644753
¿El impuesto especial por aplicación del revalúo es deducible en el impuesto a las ganancias?
07/02/2018 12:00:00 a.m.

No, el impuesto especial no será deducible a los efectos de la liquidación del Impuesto a las Ganancias.


Fuente: Art. 291 Ley 27.430



Novedades