AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 993299
Los automóviles adquiridos bajo este beneficio, ¿pueden ser embargados?
21/11/2005 12:00:00 a.m.

Los automotores adquiridos conforme a este beneficio, serán inembargables por el término de 4 años de la fecha de su habilitación final, no podrán ser vendidos, donados, permutados, cedidos, ni transferidos a título gratuito u oneroso.


Fuente: Art. 5 ley 19.279



Novedades