AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 664690
¿Cuáles son los datos que deben contener los comprobantes clase "A", "B", "C" o "E"?
02/06/2014 12:00:00 a.m.

Los comprobantes clase "A", "B", "C" o "E" deberán contener, como mínimo, los datos que - respecto del emisor; del comprador, locatario o prestatario, de la operación efectuada, y con relación al tratamiento a dispensar al impuesto al valor agregado - se establecen en el Anexo II, Apartado "A" de la RG 1415/03.


Fuente: Art. 18 y Anexo II RG 1415/03



Novedades