AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 407788
¿Cuántos ejemplares del recibo de pago se deberá confeccionar?
19/03/2018 12:00:00 a.m.

El recibo de pago deberá ser confeccionado, como mínimo, por duplicado y el segundo ejemplar deberá ser entregado al trabajador antes de la finalización del mes calendario en que se efectuó el ingreso de los referidos aportes y contribuciones obligatorios.


Fuente: Art. 11 RG 3693/14



Novedades