AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 25138386
¿Qué se considerará como "Grupo Familiar" a los efectos del reintegro?
18/02/2020 12:00:00 a.m.

Se considerará como grupo familiar al titular más el cónyuge o conviviente o concubino previsional. Si el titular es viudo, soltero, divorciado o separado de hecho, se lo considera como único integrante del grupo familiar.


Fuente: Art.3 RG 4676/20



Novedades