AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 22495176
¿Qué validez tendrán los "certificados fiscales para contratar" emitidos previamente a la vigencia del procedimiento de consulta de habilidad para contratar con el Estado?
04/12/2017 12:00:00 a.m.

Los certificados que se hubieran emitido conforme la RG 1814/05 (Certificado Fiscal para contratar), mantendrán su validez hasta el vencimiento del plazo fijado en dicha norma (120 días corridos, contados a partir del día de su emisión, inclusive), independientemente del resultado de la consulta que el organismo contratante pudiera efectuar a través del procedimiento de consulta de habilidad para contratar con el Estado.


Fuente: Art. 7 RG 4164/17



Novedades