AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 21243237
Respecto de lo previsto en el último párrafo del artículo 21 del Decreto 895/16 con relación a la fecha en que los sujetos enumerados en los incisos a) al w) del artículo 82 de la Ley 27.260 hubieran asumido los respectivos cargos, ¿Cuál es el alcance de la expresión "hubieran asumido los respectivos cargos"?
02/12/2016 12:00:00 a.m.

Debe interpretarse que los cargos a que se refiere dicha expresión son únicamente las funciones públicas detalladas en los incisos a) al w) del artículo 82 de la Ley 27.260.


Fuente: CIT AFIP



Novedades