AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 21136689
¿Los bienes exteriorizados luego del 01/01/2017 deben incorporarse en las declaraciones juradas del período fiscal 2016 o 2017?
24/11/2016 12:00:00 a.m.

Deben incluirse en la declaración jurada 2016 ya que se consideran ingresados al patrimonio a la fecha de preexistencia (conf. art. 31 RG 3919/16).


Fuente: Espacio de diálogo AFIP - CPCECABA - Reunión del 25/10/2016



Novedades