AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 20269960
Al momento de realizar la exteriorización de bienes preexistentes en la declaración voluntaria y excepcional, ¿Se tiene en cuenta la prescripción corrida desde el ingreso de los bienes al patrimonio?
22/07/2016 12:00:00 a.m.

No, el declarante no podrá tomar en cuenta a su favor los efectos de la prescripción corrida desde el ingreso de los bienes al patrimonio.


Fuente: Art. 50 Ley 27.260



Novedades