AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 15270485
¿Cuándo se considera que el trámite se ha iniciado formalmente?
03/09/2012 12:00:00 a.m.

Se considera que el trámite se ha iniciado formalmente una vez que el solicitante haya cargado los datos detallados en el Anexo I de la RG 3247/12 en el servicio con clave fiscal "Sistema de Protección Integral de Personas con Discapacidad - Reconocimiento de Capacidad Económica de los Solicitantes del Beneficio" y haya seleccionado la opción "Iniciar Trámite".


Fuente: Art. 8 RG 3247/12



Novedades