AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 14722457
Evento 2918 - ¿Cuándo debo indicar que la solicitud se genera por un "Período Determinado"?
25/08/2011 12:00:00 a.m.

Corresponderá interponer un trámite por un "Período Determinado" cuando este se encuentre finalizado a la fecha de solicitud. A tales efectos, y en función del mes de cierre del responsable, el sistema habilita el inicio de la solicitud únicamente para períodos fiscales vencidos.


Fuente: Art. 3 RG 3014/2011



Novedades