AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 14225953
¿Quiénes pueden solicitar los certificados?
21/02/2011 12:00:00 a.m.

Los certificados podrán ser solicitados por las personas físicas, jurídicas y/o las sucesiones indivisas, que revistieran o hubieran revestido durante el período que comprende el certificado requerido, la condición de residentes en el país, conforme lo dispuesto en el Título IX de la Ley del Impuesto a las Ganancias.


Fuente: Art. 2 RG 3014/11



Novedades