AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 13909783
¿En qué cantidad de ejemplares deben emitirse los comprobantes?
07/10/2010 12:00:00 a.m.

Estos documentos deberán emitirse por duplicado, como mínimo, debiendo el emisor conservar el duplicado en su poder. El original deberá ser entregado, en todos los casos, al vendedor.


Fuente: Art. 14 RG 1415/03



Novedades