AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 13471829
¿Están alcanzadas por el presente régimen las operaciones en las que el proveedor sea monotributista?
21/07/2010 12:00:00 a.m.

No será de aplicación este régimen de retención cuando se trate de operaciones de compraventa en las que el proveedor se encuentre adherido al Monotributo.


Fuente: Art. 33 RG 2849/10



Novedades