AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 13345361
Evento 2620 - En las facturas de exportación ¿el CAE tiene vencimiento?
25/01/2019 12:00:00 a.m.

La fecha de vencimiento del CAE coincidirá con la fecha de emisión del Comprobante.

Dicho vencimiento no afectará la puesta a disposición del cliente del comprobante electrónico autorizado, ni la realización de los correspondientes trámites aduaneros.


Fuente: Art 8 RG 2758/10 y Art. 6 RG 4401/19



Novedades