AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 129841
¿Qué comprobantes deben contener el Código de Barras?
19/09/2018 12:00:00 a.m.

Los comprobantes clases "A", "A" con leyenda "Pago en CBU informada", "B", "E", "M" o "C" deberán contener código de barras.


Fuente: Art. 1 RG 1702/04



Novedades