AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 1175827
¿Qué sucede si debo realizar la percepción pero no soy responsable inscripto en IVA?
28/11/2005 12:00:00 a.m.

En ese caso no deberá efectuarla.


Fuente: Art. 5 RG AFIP Nº 1817/05



Novedades