AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 1174538
¿Qué sucede si de la consulta no surge ninguna información con respecto a la situación fiscal del contribuyente?
28/11/2005 12:00:00 a.m.

En ese caso corresponderá considerar al mismo como sujeto no categorizado en el IVA y en consecuencia deberán practicarse las percepciones establecidas en la Resolución General 2126/06.


Fuente: Art. 5 RG AFIP Nº 1817/05



Novedades