AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 10647377
¿En qué casos no resulta de aplicación el procedimiento de pago a través de Clave Bancaria Uniforme (C.B.U.)?
03/10/2010 12:00:00 a.m.

El procedimiento de pago a través de Clave Bancaria Uniforme (C.B.U.), no resultará de aplicación para:

a) El beneficio previsto en el artículo 89 del Decreto 806/2004.

b) Los regímenes de bonificación establecidos en el artículo 19 de la RG 1966/05, sus modificatorias y complementarias, en el artículo 17 de la RG 1967/05, sus modificatorias y complementarias y en el artículo 22 de la RG 2278/07, sus modificatorias y complementaria.

d) Lo dispuesto en la RG 1575/03, sus modificatorias y complementaria.

e) Los pagos a legaciones extranjeras.


Fuente: Art 4. RG 2675/09



Novedades