AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 10640351
¿Se encuentran alcanzados por las disposiciones de la RG Nº 2675/09 los pagos que realice la AFIP en concepto de los créditos otorgados a los contribuyentes por entidades bancarias conforme al régimen de la Ley Nº 24.402?
14/09/2009 12:00:00 a.m.

Sí, resultan alcanzados por las disposiciones de esta resolución general los pagos que realice este Organismo en concepto de los créditos otorgados a los contribuyentes por entidades bancarias conforme al régimen de la Ley 24.402 y su modificatoria.


Fuente: Art. 2 RG Nº 2675/09



Novedades