Inserción Laboral Juvenil (ILJ)
 

Inserción Laboral Juvenil (ILJ)

Cronogramas

Provincia de Buenos Aires
Contacto: azozi@afip.gob.ar
  • Fecha: 22 de marzo
    Centro de Formación Profesional N° 401
    Localidad: Olavarría
  • Fecha: 23 de marzo
    Centro de Formación Profesional N° 401
    Localidad: Olavarría
  • Fecha: 10 de mayo
    Escuela de Enseñanza Secundaria N° 18
    Localidad: Olavarría
  • Fecha: 9 de Junio
    Escuela de Enseñanza Secundaria N° 6
    Localidad: Olavarría
Córdoba
Contacto: plistello@afip.gob.ar
  • Jueves 5 de Octubre
    IPEM 191 "Monseñor Angelelli"
    Localidad Córdoba
  • Viernes 6 de Octubre
    IPEM 183 " Bonifacio Palacios"
    Localidad Córdoba
  • Martes 17 de Octubre
    IPEM 377 "Justo Irazabal Cura Vasco"
    Localidad Córdoba
  • Jueves 19 de Octubre
    Inst. Sec. Nuestro Señora del Carmen
    Localidad Córdoba
  • Viernes 20 de Octubre
    IPEM 197 " República del Líbano"
    Localidad Córdoba
  • Miércoles 25 de Octubre
    CENMA Ciudad Angelelli
    Localidad Córdoba
  • Martes 31 de Octubre
    IPEM 134 " Ing. Regino Maders"
    Localidad Córdoba
  • Fecha: 19 de Setiembre
    Instituto Urquiza
    Localidad: Córdoba Capital
  • Fecha: 25 de Setiembre
    CENMA 125 "Universidad Tecnológica Nacional"
    Localidad: Córdoba Capital
  • Fecha: 26 de Setiembre
    Instituto Urquiza
    Localidad: Córdoba Capital
  • Fecha: 27 de Setiembre
    Instituto Bachillerato Tecnico Agropecuario "San José"
    Localidad: Córdoba Capital
  • Fecha: 28 de Setiembre
    CENMA 125 "Universidad Tecnológica Nacional"
    Localidad: Córdoba Capital
  • Fecha: 14 de Agosto
    Instituto de Enseñanza Secundaria y Superior
    Localidad: Villa Carlos Paz
  • Fecha: 23 de agosto
    CENMA 70
    Localidad: Córdoba Capital
  • Fecha: 25 de agosto
    Instituto Secundario para Adultos San Jerónimo
    Localidad: Córdoba Capital
  • Fecha: 28 de agosto
    Instituto Nuestra Señora del Luján
    Localidad: Villa Allende
Contacto: alperalta@afip.gob.ar
  • Fecha: 9 de Noviembre
    IPET Y A nº 53 – Estudiantes de 7º año Div. A y C
    Localidad: Deán Funes – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 9 de Noviembre
    IPET Y A  nº 53 – Estudiantes de 6º año Div. A y B
    Localidad: Deán Funes – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 8 de Noviembre
    Instituto Privado Sagrado Corazón
    Localidad: Deán Funes – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 8 de Noviembre
    IPET Y A  nº 53 – Estudiantes de 7º año Div. B y D
    Localidad: Deán Funes – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 30 de Octubre
    Instituto Secundario José Manuel Estrada
    Localidad: Obispo Trejo– Prov. de Córdoba
  • Fecha: 25 de Octubre
    IPEM 164 “Ataliva Herrera”
    Localidad: Río Primero – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 27 de Octubre
    Instituto San Francisco de Asis
    Localidad: San Francisco – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 26 de Octubre
    IPEM 315 - José Hernandez
    Localidad: San Francisco – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 19 de Octubre
    Instituto Nuestra Señora – 6º año
    Localidad: Córdoba – Capital
  • Fecha: 18 de Octubre
    Instituto Nuestra Señora – 5º año
    Localidad: Córdoba - Capital
  • Fecha: 11 de Octubre
    Escuela Normal Superior Juan Bautista Alberdi – 5º año T
    Localidad: Deán Funes – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 11 de Octubre
    Escuela Normal Superior Juan Bautista Alberdi – 5º año M
    Localidad: Deán Funes – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 10 de Octubre
    Escuela Normal Superior Juan Bautista Alberdi – 6º año T

    Localidad: Deán Funes – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 10 de Octubre
    Escuela Normal Superior Juan Bautista Alberdi – 6º año M
    Localidad: Deán Funes – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 5 de Octubre
    IPEM 327 María Secundina López
    Localidad: Santa Rosa De Río Primero – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 4 de Octubre
    IPET 58 General Mosconi
    Localidad: La Puerta – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 28 de Septiembre
    IPEM 195 - 1º Tnte. Pedro I. Bean – 5º año “B”
    Localidad: Córdoba – Capital
  • Fecha: 12 de Septiembre
    IPEM 195- 1º Tnte. Pedro I. Bean
    Localidad: Córdoba Capital
  • Fecha: 5 de Septiembre
    CENMA 107 Anexo - Bº Bella Vista
    Localidad: Córdoba Capital
  • Fecha: 10 de Agosto
    CENMA 151
    Localidad: Córdoba Capital
  • Fecha: 3 de Agosto
    IPEM 268 “Deán Funes”
    Localidad: Córdoba Capital
  • Fecha: 31 de Julio
    IPET 85 “República de Italia”
    Localidad: Estación General Paz - Prov. de Córdoba
  • Fecha: 28 de Julio
    Escuela Normal Superior de Villa del Totoral
    Localidad: Villa del Totoral - Prov. de Córdoba
  • Fecha: 25 de Julio
    CENMA “Deán Funes” Ext. A. Bº Kennedy
    Localidad: Córdoba - Capital
  • Fecha: 30 de Junio
    Instituto Secundario “José Manuel Estrada” - 6º año
    Localidad: Villa de Soto – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 29 de Junio
    Instituto Secundario “José Manuel Estrada” - 5º año B
    Localidad: Villa de Soto – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 29 de Junio
    Instituto Secundario “José Manuel Estrada” - 5º año A
    Localidad: Villa de Soto – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 28 de Junio
    CENMA “Villa de Soto”
    Localidad: Villa de Soto – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 22 de Junio
    IPET y M Nº 69 “Juana Manso de Noronha”
    Localidad: Jesús María – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 16 de Junio
    Instituto Secundario “Manuel Belgrano”
    Localidad: Sacanta – Prov. de Córdoba – 6º año
  • Fecha: 15 de Junio
    Escuela Dalmacio Vélez Sársfield
    Localidad: Las Varillas – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 15 de Junio
    Instituto Secundario “Manuel Belgrano”
    Localidad: Sacanta – Prov. de Córdoba – 5º año
  • Fecha: 13 de Junio
    IPEM 273 “Manuel Belgrano”
    Localidad: Cruz del Eje – Prov. de Córdoba – 6º año A
  • Fecha: 12 de Junio
    IPEM 273 “Manuel Belgrano”
    Localidad: Cruz del Eje – Prov. de Córdoba – 6º año B
  • Fecha: 12 de Junio
    IPEM 273 “Manuel Belgrano”
    Localidad: Cruz del Eje – Prov. de Córdoba – 6º año C
  • Fecha: 31 de Mayo
    CENMA “Cruz del Eje”
    Localidad: Cruz del Eje – Prov. de Córdoba
  • Fecha: 17 de Mayo
    IPEM 88 "Mercedes San Martín de Balcarce"
    Localidad: Capilla del Monte – Prov. de Córdoba – 5º año
  • Fecha: 16 de Mayo
    CENMA “Deán Funes”
    Localidad: Córdoba - Capital
  • Fecha: 15 de Mayo
    IPEM 88 "Mercedes San Martín de Balcarce"
    Localidad: Capilla del Monte – Prov. de Córdoba – 6º año
  • Fecha: 11 de Mayo
    IPEM 268 “Deán Funes” - 5º año
    Localidad: Córdoba – Capital
  • Fecha: 10 de Mayo
    IPEM 88 "Mercedes San Martín de Balcarce"
    Localidad: Capilla del Monte – Prov. de Córdoba – 4º año
  • Entre Ríos
    Contacto: memoia@afip.gob.ar
    • Fecha: 04 de septiembre
      Escuela López Jordán
      Localidad: Paraná
    • Fecha: 12 de septiembre
      Centro de Formación Profesional Enrique Carbó
      Localidad: Paraná
    • Fecha: 14 de septiembre
      Escuela López Jordán
      Localidad: Paraná
    • Fecha: 20 de septiembre
      EET N° 3-Enrique Carbó
      Localidad: Paraná
    • Fecha: 27 de septiembre
      Escuela Mariano Moreno
      Localidad: Paraná
    • Fecha: 18 de agosto
      Escuela Centenario
      Localidad: Paraná
    • Fecha: 23 de agosto
      Escuela EETN N° 2
      Localidad: Paraná
    • Fecha: 24 de agosto
      Escuela EETN N° 2
      Localidad: Paraná
    • Fecha: 29 de agosto
      Escuela Lomas del Mirador N° 6
      Localidad: Paraná
    • Fecha: 31 de agosto
      Escuela N° 10 -David García
      Localidad: Paraná
    • Fecha: 4 de julio
      Escuela Centenario
      Localidad: Paraná
IE7 Logo

Advertencia Su navegador Internet Explorer esta desactualizado.

Para informarse y conseguir una versión compatible (IE7 Logo Internet Explorer 8 o superior) haga click aquí.